Calendario 2017-18 - ENEA Orienteering

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Trofeo ENEA

50° CAMPIONATO SOCIALE
Stagione 2017/18
CALENDARIO
Rev.2 del 06/11/2017
Scarica il calendario in formato pdf

GARA

Domenica

TRACCIATORE

CONTROLLORE

LOCALITA'

LINK

1

01/10/2017

MARIO GROLLI

GILBERTO CICCONI

LA FAGGETA - ORIOLO ROMANO

PAGINA GARA 1

2

19/11/2017

GILBERTO CICCONI

ANNA MARIA STOCORO

MACCHIA DI GATTACECA  - MENTANA

PAGINA GARA 2

3

17/12/2017

PIERANGELO BELLOTTI

MARIA LAJ

MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 3

4

07/01/2018

MIKE SINTONI

PARCO DI AGUZZANO - ROMA

PAGINA GARA 4

5

14/01/2018

PAGINA GARA 5

6

11/02/2018

BRUNO PAPALIA

CRISTINA GALLI

MONTE MUSINO - SACROFANO

PAGINA GARA 6

7

04/03/2018

GOFFREDO BISERNA

ANNA MARIA STOCORO

PARCO TRENTANI - MENTANA

PAGINA GARA 7

8

18/03/2018

VINCENZO BRANDI

LUIGI DI PACE

VALLE DEL SORBO - FORMELLO

PAGINA GARA 8

 

GARA DI RISERVA


In tutte le gare sarà possibile organizzare una "Lezione introduttiva all’orientering con istruttore FISO": necessaria però la prenotazione entro il venerdì antecedente la gara, entro le h.15.00, al numero 06/30483891 oppure 347/6914800.  La lezione sarà tenuta solo se verrà composto un gruppo non inferiore alle 5 persone.
Obbligatorio abbigliamento comodo e scarpe ginniche.   Orario previsto di partenza: h. 11.00.



REGOLAMENTO:
disponibile sul sito www.eneaorientering.it alla pagina dedicata
Tutte le notizie delle attività sono disponibili sul sito www.eneaorientering.it.
Le locandine di ogni gara saranno disponibili dal venerdì della settimana precedente


Numeri di riferimento in Casaccia 06-3048 + interno
(o indirizzo e-mail)

Papalia Bruno  
b.papalia@katamail.com
Cicconi Gilberto
3756 gilberto.cicconi@enea.it
Di Pace Luigi (Frascati)
06-94005321 luigi.dipace@enea.it
Grolli Mario (casa) 06-44239953
grolli@cairomasenior.it
Brandi Vincenzo  brandienzo@libero.it
Pierangelo Bellotti pierangelo.bellotti@fastwebnet.it
       





Galli Cristina  
cristinagalli.0405@libero.it
Stocoro Anna Maria  3891 annamaria.stocoro@enea.it
Calza Bini Alberto
alestecalzabini@hotmail.it
Romanello Francesco  4404 francesco.romanello@enea.it
Sargenti Alvaro alvaro.sargenti@tiscali.it   
Gullberg Urban gullberg@alice.it
Guardini Daniele 3290954604 daniele.guardini@gmail.com






 


 
Torna ai contenuti | Torna al menu