Calendario 2018-19 - ENEA Orienteering

Cerca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Trofeo ENEA

51° CAMPIONATO SOCIALE
Stagione 2018/19
CALENDARIO
Rev.2 del 07/12/2018
Scarica il calendario in formato pdf

GARA

Domenica

TRACCIATORE

CONTROLLORE

LOCALITA'

LINK

1

16/09/2018

GILBERTO CICCONI

ANNA MARIA STOCORO

MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 1

2

07/10/2018

MARIO GROLLI

BRUNO PAPALIA

FAGGETA DI ORIOLO

PAGINA GARA 2

3

25/11/2018

PIERANGELO BELLOTTI

MARIA LAJ

MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 3

4

16/12/2018

DANIELE GUARDINI

ANDREINA BRANDI

MACCHIA DI GATTACECA  - MENTANA

PAGINA GARA 4

5

06/01/2019

MIKE SINTONI

GIULIO ROSSI

PARCO di TOR TRE TESTE - ROMA

PAGINA GARA 5

6

20/01/2019

VINCENZO BRANDI

VALLE DEL SORBO - FORMELLO

PAGINA GARA 6

7

10/022019

CRISTINA GALLI

BRUNO PAPALIA

MACCHIA DELLA SIGNORA - CERVETERI

PAGINA GARA 7

8

03/03/2019

LUIGI DI PACE

TUSCOLO - MONTECOMPATRI

PAGINA GARA 8

9

17/03/2019

GOFFREDO BISERNA

MARIA GIOVANNA SECHI

PARCO DI AGUZZANO - ROMA

PAGINA GARA 9


In tutte le gare sarà possibile organizzare una "Lezione introduttiva all’orientering con istruttore FISO": necessaria però la prenotazione entro il venerdì antecedente la gara, entro le h.15.00, al numero 06/30483891 oppure 347/6914800.  La lezione sarà tenuta solo se verrà composto un gruppo non inferiore alle 5 persone.
Obbligatorio abbigliamento comodo e scarpe ginniche.   Orario previsto di partenza: h. 11.00.



REGOLAMENTO:
disponibile sul sito www.eneaorientering.it alla pagina dedicata
Tutte le notizie delle attività sono disponibili sul sito www.eneaorientering.it.
Le locandine di ogni gara saranno disponibili dal venerdì della settimana precedente


Numeri di riferimento in Casaccia 06-3048 + interno
(o indirizzo e-mail)

Papalia Bruno  
b.papalia@katamail.com
Cicconi Gilberto
3756 gilberto.cicconi@enea.it
Di Pace Luigi (Frascati)
06-94005321 luigi.dipace@enea.it
Grolli Mario (casa) 06-44239953
grolli@cairomasenior.it
Brandi Vincenzo  brandienzo@libero.it
Pierangelo Bellotti pierangelo.bellotti@fastwebnet.it
       





Galli Cristina  
cristinagalli.0405@libero.it
Stocoro Anna Maria  3891 annamaria.stocoro@enea.it
Calza Bini Alberto
alestecalzabini@hotmail.it
Romanello Francesco  4404 francesco.romanello@enea.it
Sargenti Alvaro alvaro.sargenti@tiscali.it   
Guardini Daniele
3290954604
daniele.guardini@gmail.com






 


 
Torna ai contenuti | Torna al menu