Calendario 2021-22 - ENEA Orienteering

Vai ai contenuti

53° CAMPIONATO SOCIALE
Stagione 2021/2022
CALENDARIO

approvato dal Consiglio Direttivo (CD) dell’ASD ENEA Casaccia Orientering (E.C.O.),

riunito in forma telematica, ai sensi della normativa anticovid,
il 16/11/2021


GARA

Domenica

TRACCIATORE

CONTROLLORE

LOCALITA'

LINK

1

21/11/2021

DANIELE GUARDINI

ADRIENNE BRANDI

PARCO TRENTANI

PAGINA GARA 1

2

12/12/2021
PIERANGELO BELLOTTI
MARIA LAJ
MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 2

3

16/01/2022

ANNA MARIA STOCORO

GILBERTO CICCONI

PARCO DI AGUZZANO - ROMA

4

06/02/2022

MARIO GROLLI

GILBERTO CICCONI
MONTE MUSINO - SACROFANO

5

27/02/2022
LUIGI DI PACE
CARLO PONA
MACCHIA DELLA MANZIANA

6

27/03/2022
VINCENZO BRANDI
ANNA MARIA STOCORO
MACCHIA DELLA MANZIANA

7

10/04/2022

DANIELE GUARDINI

ANDREINA BRANDI

MACCHIA DI GATTACECA - MENTANA



In tutte le gare sarà possibile organizzare una “Lezione introduttiva all’orientering con istruttore FISO”: necessaria però la prenotazione entro il venerdì antecedente la gara, entro le h.15.00, al numero 06/30483891 oppure 347/6914800.

La lezione sarà tenuta solo se verrà composto un gruppo non inferiore alle 5 persone.
Obbligatorio abbigliamento comodo e scarpe ginniche.   Orario previsto di partenza: h. 11.00.


REGOLAMENTO:
disponibile sul sito www.eneaorientering.it alla pagina dedicata
Tutte le notizie delle attività sono disponibili sul sito ECO www.eneaorientering.it.
Le locandine di ogni gara saranno disponibili dal venerdì della settimana precedente


Papalia Bruno  b.papalia@katamail.com
Cicconi Gilberto
gilberto.cicconi@libero.it
Di Pace Luigi
dipace.luigi.@gmail.com

Grolli Mario   mario.grolli@libero.it

Brandi Vincenzo  brandienzo1940@libero.it
Pierangelo Bellotti pierangelo.bellotti@fastwebnet.it
       


Galli Cristina             cristinagalli.0405@libero.it
Stocoro Anna Maria  annamaria.stocoro@enea.it
Calza Bini Alberto     
alestecalzabini@hotmail.it
Sargenti Alvaro        alvaro.sargenti@tiscali.it   
Guardini Daniele
    
daniele.guardini@gmail.com

Carlo Pona               carlo.pona@gmail.com






 


Torna ai contenuti