Calendario 2019-20 - ENEA Orienteering

Vai ai contenuti

52° CAMPIONATO SOCIALE
Stagione 2019/2020
CALENDARIO
Approvato dal CD nella riunione del 20/09/2019

Rev. 1 del 7.1.2020


GARA

Domenica

TRACCIATORE

CONTROLLORE

LOCALITA'

LINK

1

06/10/2019

GILBERTO CICCONI

ANNA MARIA STOCORO

FAGGETA DI ORIOLO - ORIOLO ROMANO

PAGINA GARA 1

2

10/11/2019

MARIO GROLLI
BRUNO PAPALIA

LUIGI DI PACE

MONTE MUSINO - SACROFANO

PAGINA GARA 2

3

01/12/2019

AGOSTINO LETARDI

DAVIDE LETARDI

VILLA PAMPHJLI - ROMA

PAGINA GARA 3

4

15/12/2019

PIERANGELO BELLOTTI

MARIA LAJ

MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 4

5

12/01/2020

ANNULLATA

5


26/01/2020

VINCENZO BRANDI
Collaboratori:
GiLBERTO CICCONI, ANNA MARIA STOCORO

FORMELLO - VALLE DEL SORBO

PAGINA GARA 5

6

09/02/2020

BRUNO PAPALIA
CRISTINA GALLI
MACCHIA DELLA MANZIANA

PAGINA GARA 6

7

23/02/2020

GOFFREDO BISERNA

ANNA MARIA STOCORO

PARCO DI AGUZZANO - ROMA

8

RINVIATA

DANIELE GUARDINI

ANDREINA BRANDI

MACCHIA DI GATTACECA - MENTANA

PAGINA GARA 8


In tutte le gare sarà possibile organizzare una "Lezione introduttiva all’orientering con istruttore FISO": necessaria però la prenotazione entro il venerdì antecedente la gara, entro le h.15.00, al numero 06/30483891 oppure 347/6914800.  La lezione sarà tenuta solo se verrà composto un gruppo non inferiore alle 5 persone.
Obbligatorio abbigliamento comodo e scarpe ginniche.   Orario previsto di partenza: h. 11.00.


REGOLAMENTO:
disponibile sul sito www.eneaorientering.it alla pagina dedicata
Tutte le notizie delle attività sono disponibili sul sito www.eneaorientering.it.
Le locandine di ogni gara saranno disponibili dal venerdì della settimana precedente


Numeri di riferimento in Casaccia 06-3048 + interno
(o indirizzo e-mail)

Papalia Bruno  
b.papalia@katamail.com
Cicconi Gilberto
3756 gilberto.cicconi@enea.it
Di Pace Luigi (Frascati)
06-94005321 luigi.dipace@enea.it
Grolli Mario (casa) 06-44239953
grolli@cairomasenior.it
Brandi Vincenzo  brandienzo@libero.it
Pierangelo Bellotti pierangelo.bellotti@fastwebnet.it
Carlo Pona carlo.pona@gmail.com
       





Galli Cristina  
cristinagalli.0405@libero.it
Stocoro Anna Maria  3891 annamaria.stocoro@enea.it
Calza Bini Alberto
alestecalzabini@hotmail.it
Romanello Francesco  4404 francesco.romanello@enea.it
Sargenti Alvaro alvaro.sargenti@tiscali.it   
Guardini Daniele
3290954604
daniele.guardini@gmail.com






 


Torna ai contenuti